Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омск лишился крупного производителя канализационных и газовых труб

Предприятие просуществовало на рынке всего несколько лет
Предприятие просуществовало на рынке всего несколько лет

ОМСК, 20 сентября, ФедералПресс. Стало известно о банкротстве еще одного предприятия. На этот раз не выдержало конкуренции предприятие по производству труб.

Речь идет о предприятии «Завод ПЭТ Сибирь», основным видом деятельности которого является производство изделий из пластмассы. В частности компания изготавливала трубы для водопровода, канализации, а также газа.

Примечательно, что компания открылась всего несколько лет назад – в 2011 году доходы предприятия составляли около 200 млн рублей, но вот прибыль не превышала и миллиона рублей. За годы существования компания накопила солидные долги. Заявление о банкротстве подала ИФНС № 1 по Советскому округу, поскольку общая сумма долгов составила 3,7 млн рублей, а за прошлый год и вовсе убыток составил более 32 миллионов. В ближайшее время на предприятии введут конкурсное производство по упрощенной процедуре должника сроком на четыре месяца.

На данный момент «Завод ПЭТ Сибирь» находится в стадии присоединения к другому юридическому лицу ООО «Амарант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что задолжавший 40 миллиардов рублей экс-глава «НПО «Мостовик» Олег Шишов согласился на банкротство. При этом его юрист заявила, что заявила, что реструктуризацию долгов провести невозможно, поскольку стоимость снегоходов имеющих в собственности Олега Шишова на порядок меньше суммы долга и предложила ввести реализацию имущества.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.