Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Бывший начальник ГИБДД Губахи осужден за взятку пиломатериалами

суд
Бывший начальник городского ГИБДД Прикамья осужден за взятку

ПЕРМЬ, 30 июля, ФедералПресс. Суд признал виновным бывшего начальника ГИБДД города Губаха Пермского края в получении взятки.

Ближайшие 3, 5 года бывший сотрудник полиции проведет за решеткой, кроме этого он должен выплатить 360 тысяч рублей в виде штраф.

В 2018 году обвиняемому дали взятку пиломатериалами. Всего он получил 5 кубометров древесины на 36 тысяч рублей. Взятку дал сотрудник местного ФСИН, чтобы не привлекать сотрудников исправительного учреждения к административной ответственности по статье 12.31 КоАП РФ.

«Доказательства, собранные Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему бывшему начальнику ОГИБДД МО МВД России «Губахинский», – сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Свою вину сотрудник ГИБДД не признал.

Следственные органы расследуют уголовное дело в отношении сотрудника, давшего взятку. В деле был еще посредник, но он от уголовной ответственности освобожден, в связи с активной помощью следствию (на основании примечания к статье 291 УК РФ)

Как сообщалось ранее, в Саратове будут судить за получение взятки бывшего сотрудника ГИБДД. Он требовал деньги от водителей, которые ехали через Саратовскую область.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.