Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге рабочий упал с крыши завода

скорая помощь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Во время выполнения кровельных работ на одном из крупных заводов рабочий сорвался с крыши и получил травмы.

Инцидент произошел в субботу в первой половине дня, прокуратура Орджоникидзевского района начала проверку обстоятельств случившегося. По данным надзорного ведомства, происшествие случилось на территории ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина». Была вызвана бригада скорой помощи, 40-летний мужчина был помещен в стационар больницы.

«Прокуратура выясняет все обстоятельства несчастного случая. Будет установлено, работником какой подрядной организации является пострадавший, был ли он официально трудоустроен в подрядной организации или выполнял работы по гражданско-правовому договору. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда при выполнении работ», – сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь областной прокуратуры Марина Канатова

По словам представителя ведомства, при наличии оснований будут «приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.»

Отметим, что это не первый инцидент на заводе, два года назад здесь обрушилась крыша, когда в цехе находилось более 100 человек. В результате разрушения тогда погибло четыре человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.