Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Надо покрасить, чтоб держалось лучше»: новая плитка в центре Екатеринбурга уже начала разрушаться

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Местные жители негодуют: недавно обновленная гранитная плитка на Плотинке уже начала рассыпаться и трескаться.

Недавно обновленная гранитная на Плотинке уже начала рассыпаться и трескаться. В мае только завершили замену покрытия набережной, но екатеринбуржцы стали замечать, что не прошло и месяца, как от многих плит уже начали откалываться куски.

Впервые информация об этом стала распространяться в социальных сетях: в одной из групп Вконтакте о Екатеринбурге «Типичный Екатеринбург» появился пост на эту тему. Конечно же, такой «долгий» срок годности новой плитки поднял вал возмущения в комментариях к посту. «Я почему-то не удивлен», – пишет один из пользователей. «Надо покрасить, чтоб держалось лучше», – пишет другой комментатор, намекая на недавно закрашенные граффити на набережной.

Кто-то оставляет более жесткие сообщения под постом: «Все как обычно построено на отмывании денег! Коррупция процветает! В Европе оштрафовали бы подрядчика за некачественную работу и заставили бы переделывать, а у нас все наоборот! Не удивлюсь, если еще пару миллионов вбухают на переделку плитки! И так со всем - с дорогами, с домами и т.д».

 

Напомним, мероприятия по приведению города в порядок к ЧМ-2018, в Екатеринбурге еще продолжаются. Недавно на той же набережной два раза закрасили серой краской граффити, также на Городском пруду специалисты обрабатывали воду от личинок комаров. Кроме того, к началу мундиаля активно ремонтируют дороги, заменяют рельсы и «маскируют» непрезентабельные здания.

Фото: корреспондент «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.