Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Гринвиче откроется новый вход на станцию метро с 11 эскалаторами

Новый вход откроется 22 июля
Новый вход откроется 22 июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге 22 июля откроется новый вход на станцию метро «Геологическая» с одиннадцатью эскалаторами. Благодаря ему посетители «Гринвича» смогут попадать в торговый центр, минуя подземный переход.

Строительство нового входа на станцию «Геологическая» велось на протяжении пяти лет, в течение еще одного года шла работа по составлению и согласованию проекта и прохождению экспертиз. Для реализации проекта был использован компактный экскаватор, способный работать в условиях малого пространства, материалы для отделки были закуплены у местных поставщиков, оборудование привезли из Санкт-Петербурга.

Для увеличения пассажиропотока на 20-25%, который, как ожидается, должен привести к росту посещаемости «Гринвича», вход на станцию оборудовали 11 эскалаторами фирмы «Otis», общая длина которых составляет 550 метров. В переходе из торгового центра на платформу будут работать две кассы и 7 автоматов для покупки жетонов. В вестибюле метро предусмотрено наличие электронных табло и системы указателей. Площадь покрытия натуральным камнем составляет почти 2 тысячи квадратных километров.

На баланс метро входная группа была передана летом, общая сумма реализации проекта – 815 млн рублей, которые предоставил ТРЦ «Гринвич».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.