Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

«Дворец имени Киркорова». Варламов вновь раскритиковал самую пышную школу Екатеринбурга

Школа № 106 после ремонта
Школа № 106 после ремонта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов вновь раскритиковал ремонт екатеринбургской школы № 106, проведенный миллионером Андреем Симановским. Урбанист назвал ее «дворцом имени Филиппа Киркорова».

Московский блогер Илья Варламов возразил главе Екатеринбурга Александру Высокинскому и миллионеру Андрею Симановскому, которые одобрили ремонт в школе № 106, несмотря на критику профессиональных дизайнеров.

По мнению Варламова, школа воспитывает вкус и сознание детей, так что при ее ремонте нужно руководствоваться специальными исследованиями. В качестве примера он привел руководство по оформлению школ, составленное Московским архитектурным институтом и студией Лебедева. В нем типичные российские школы характеризуются как неприветливые, безликие, угнетающие, унылые, помпезные и скучные.

Блогер назвал школьные здания «убогими бетонными коробками». «Школой в Екатеринбурге, превращенной во дворец имени Филиппа Киркорова, восхищаются только потому, что она выделяется из общей серости», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о ремонте в школе № 106 написала британская газета The Times. Там привели мнение Варламова, назвавшего стиль ремонта «цыганским».

Фото: официальная страница Евгения Куйвашева в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.