Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В сквере у екатеринбургского драмтеатра уничтожили граффити с бесом

Граффити с бесом
Граффити с бесом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге несколько дней продержалось граффити с бесом, нарисованное в сквере, где весной проходили массовые протесты против строительства храма. Сегодня его начали уничтожать коммунальщики.

В Екатеринбурге ликвидируют граффити с бесом, нарисованное на гранитном шаре в сквере у драмтеатра. «Городские службы благоустройства отмывают фонтан от несанкционированного граффити», – заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации.

Известно, что граффити всего несколько дней назад разместил художник Рома Инк. Именно в сквере у драмтеатра весной состоялись масштабные акции протеста против строительства в нем храма. После них телеведущий Владимир Соловьев назвал Екатеринбург «городом бесов», что вызвало общественный резонанс.

Работа Инка появилась в ночь с пятницы на субботу, как пояснил художник порталу E1, она стала «индикатором городского настроения». Ранее шар превращали в покебол, что было воспринято как отсылка к суду над блогером Русланом Соколовским. Долгое время на шаре был обычный смайлик, впоследствии смытый.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее художник Покрас Лампас отказался восстанавливать поврежденный рабочими крест в Екатеринбурге из-за протеста православных активистов.

Фото: Лиза, SAH Chat

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.