Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый генконсул США в Екатеринбурге планирует посетить города Урала

Эми Сторроу приехала в Екатеринбург в начале сентября
Эми Сторроу приехала в Екатеринбург в начале сентября

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Россию Эми Сторроу изучала по книгам.

Новый генеральный консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу планирует посетить города Урала и Западной Сибири, чтобы встретиться с людьми. Таким образом она хочет укрепить связь между жителями и консульством. Об этом Сторроу рассказала в видео, опубликованном на станице генконсульства в соцсети Facebook.

Сторроу планирует посетить Пермь, Омск, Курган, Салехард, Тобольск и другие большие и малые города.

«Я рада, что приехала сюда. Почти все, что я знаю о России, я прочитала в книгах. Я уверена, что чтение – это лучший способ узнать душу людей. В школе я прочитала Набокова и «Анну Каренину», а в университете «Преступление и наказание». В аспирантуре я познакомилась с произведением Замятина «Мы» и прочитала Анну Ахматову. Сейчас я читаю «Мертвые души». Я планирую путешествовать по Уралу и Западной Сибири и встречаться с вами. Я хочу говорить с вами и слушать вас. Я верю, что это главный путь к крепким связям между людьми», – пояснила Сторроу.

Она также попросила, чтобы уральцы посоветовали ей новую книгу для прочтения.

Напомним, что Эми Сторроу приехала в Екатеринбург в начале сентября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.