Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Глава томской инновационной фирмы похитил миллион рублей

Суд
Директора томской инновационной фирмы обвиняют в хищении миллиона рублей

ТОМСК, 14 мая, ФедералПресс. Директора томской инновационной фирмы обвиняют в хищении миллиона рублей. Эти средства были выделены из бюджета региона.

Житель Томска занимавший руководящую должность в инновационной фирме обвиняется в краже одного миллиона. По данным УФСБ по Томской области, похищенные обвиняемым средства были выделены из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие инновационной деятельности и науки Томской области». Известно, что программу реализовал АНО «Томский региональный инжиниринговый центр».

По информации ведомства, уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в крупном размере» в отношении директора инновационной фирмы было возбуждено еще в прошлом году. Как сообщает пресс-служба областного УФСБ, сотрудники ведомства установили, что обвиняемый похитил деньги через предоставление подложного платежного поручения и отчета с ложными сведениями о выполнении работ. Отмечается, что мужчина полностью признал свою вину и возместил весь причиненный ущерб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч.

Ранее мы писали, экс-заведующая детским садом в Рубцовске обвиняется в мошенничестве. Она получила условный срок за то, что фиктивно трудоустроила несколько своих знакомых в госучреждение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.