Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Студенты Томского госуниверситета проведут чемпионат по играм Dota 2 и Counter-Strike, чтобы получить зачет

Игры
Первокурсники Томского университета проведут чемпионат по играм Dota 2 и Counter-Strike

ТОМСК, 17 июня, ФедералПресс. Первокурсники Томского университета проведут чемпионат по играм Dota 2 и Counter-Strike. Студенты из 10 стран сдадут зачет по межкультурной коммуникации.

По информации пресс-службы вуза, чемпионат по киберспорту будет длиться несколько дней. Известно, что 19 июня состоятся квалификационные игры и четвертьфинал. Также 22 июня пройдут полуфинал и финал. Студенты ТГУ Высшей IT-школы для того, чтобы сдать зачет по межкультурной коммуникации, будут играть в Dota 2 и Counter-Strike.

«В ходе подготовки чемпионата будущие программисты приобретают soft skills (гибкие навыки), необходимые в профессиональной деятельности – учатся работать в команде, преодолевать технические и организационные проблемы, брать на себя ответственность за принятые решения», – сообщается на официальном сайте университета.

Известно, что участвовать в чемпионате будут студенты из России, Лаоса, США, Китая, Сингапура, Алжира, Египта, Сенегала и других стран. Более того, в турните примут участие студенты второго курса Высшей IT-школы, а также представители Юридического института ТГУ, студенты Томского политеха, Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники, а также Сибирского государственного медицинского вуза. Кроме этого, первокурсники Высшей IT-школы сдадут экзамен по курсу «Программирование», в ходе которого необходимо с нуля создать компьютерную игру.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.