Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменскую адвокатессу, вымогавшую у клиентки 23 миллиона рублей, задержали в Екатеринбурге

Тюменского адвоката, вымогавшую у клиентки 23 миллиона рублей, задержали в Екатеринбурге

ТЮМЕНЬ, 27 августа, ФедералПресс. До этого она была объявлена в международный розыск.

Тюменского адвоката Розу Дроздову, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере, задержали в Екатеринбурге. До этого Дроздову объявляли в международный розыск. Сейчас женшина находится в одном из тюменских СИЗО.

Уголовное дело в отношении Розы Дроздовой было возбуждено еще в 2017 году. Как выяснили следователи, адвокат обманом выманила у своей клиентки 23 миллиона рублей для мнимых взяток высокопоставленным тюменским силовикам. Дополнительно подозреваемая получила еще 12 тысяч долларов на те же цели.

Причиной получения столь крупной денежной суммы явилось обещание посодействовать в закрытии уголовного дела бизнесмена Игоря Белкина, обвиняемого в покушении на депутата тюменской областной думы Владимира Майера. Несмотря на передачу денег, Белкин был признан виновным и приговорен к семи годам лишения свободы.

Сейчас Роза Дроздова находится под стражей, сообщает newdaynews.ru

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.