Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Мэрия Тюмени выделит более миллиона рублей на снос скандального долгостроя

Мэрия Тюмени выделит более миллиона  рублей на снос скандального долгостроя

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. Сейчас тюменские власти активно ищут подрядчика

Скандальный долгострой в районе улиц Герцена – Камышинской наконец-то ликвидируют. Администрация города Тюмени ищет подрядчика, который готов заняться сносом здания. Соответствующий лот уже размещен на сайте государственных закупок.

Основной причиной сноса служит решение Калининского районного суда о демонтаже здания, вынесенное в феврале нынешнего года. Также учитывалось заключение специалистов Тюменского государственного университета, которые признали здание аварийным и совершенно неподходящим для эксплуатации еще в 2013 году. На работы по уничтожению здания выделят более миллиона рублей.

Изначально работы по демонтажу долгостроя планировалось начать не раньше 2020 года. Об этом на пресс-конференции 7 августа заявил заместитель губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства Сергей Шустов.

«Да, здание обязательно снесут. Решение принято. Однако нужно разработать проектную документацию, найти средства из бюджета, провести торги наконец. Сейчас этим занимается тюменская мэрия»,- заявил Шустов.

Фото:vseont72.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.