Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской школе протекла крыша

школа № 67 Тюмень
В тюменской школе протекла крыша

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Тюмени проводит проверку по факту протекания крыши в школе № 67. В результате несколько кабинетов в учебном заведении затопило.

Некоторые кабинеты на трех этажах школы № 67 затопило. Накануне в здании протекла крыша. Этот факт заинтересовал прокуратуру.

В городском департаменте образования обращают внимание, что из-за протекания крыши в здании школы № 67 по ул.Камчатская, 154 пострадали лишь некоторые участки. В ближайшее время планируется начать ремонт кровли. Стоимость этих работ определена, но точную сумму в пресс-службе ведомства не сообщают, отмечая, что необходимы серьезные суммы, поскольку здание старое. Известно, что школа была введена в эксплуатацию в 1993 году. А капитальный ремонт в этом корпусе проходил в 2007-2008 годах, уточняют в пресс-службе городского департамента образования: тогда заменили инженерные сети, оконные и дверные блоки, провели отделку внутренних помещений, а также ремонт кровли.

В прокуратуре отметили, что меры реагирования будут приняты по окончании проверки.

Ранее «ФедералПресс» писал о школе № 12 в Ишиме, где в начале года с потолка в коридоре отслоилась штукатурка. После прокурорской проверки директор получила выговор. Школу в срочном порядке закрыли на капремонт, средства по распоряжению губернатора выделены из областного бюджета.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.