Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский регоператор за два месяца собрал 40 тысяч тонн мусора

В день компания вывозит более 650 тонн ТКО
В день компания вывозит более 650 тонн ТКО

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. Регоператор по Тюмени и Тюменской области «ТЭО» отчитался о двух месяцах работы. Перевозчики уже собрали сорок тысяч тонн мусора. Количество отходов, которые идут на сортировку, увеличилось на 25 процентов.

Регоператор «ТЭО» за два месяца вывез из Тюменского района и регионального центра около сорока тысяч тонн коммунального мусора. В день компания вывозит более 650 тонн ТКО. Также на 25 процентов увеличилось количество отходов, которые отправляются на мусоросортировочный завод.

По словам гендиректора «ТЭО» Константина Фрумкина, ежедневно в областном центре и Тюменское районе мусор собирают до 80 спецмашин. На линии работают тракторы, самосвалы и мусоровозы с задней и боковой загрузкой. Вместе с тем регоператор продолжает обновлять мусорные баки и выстраивать оптимальный график работы перевозчиков.

«В ближайшее время в поселке Боровский поставим дополнительные баки для накопления отходов. Продолжается корректировка графиков вывоза ТКО. Там, где необходимо, заменим перевозчиков, по работе которых будут продолжаться жалобы», – добавил Фрумкин.

В пресс-службе «ТЭО» отметили, что мусор из контейнеров забирают вовремя, а все заявки жителей компания старается обработать за сутки. Практически все компании, которые отвечают за вывоз мусора, справляются с этой задачей на своей территории.

В компании также напомнили, что жители области могут сообщать о переполненных баках диспетчеру с семи утра и до одиннадцати вечера. Также на сайте регоператора «ТЭО» можно оставить заявку в форме обратной связи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.