Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В мэрии Тюмени обещали убрать колеи на дороге у бульвара Бориса Щербины

дорога
Тюменцы, жители Восточного административного округа, пожаловались на дороги в своем районе

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Тюменцы, жители Восточного административного округа, пожаловались на дороги в своем районе. Жилые дома в этой части города выросли шесть лет назад, а дорог по-прежнему нет.

Фото и видео улицы Бориса Щербины, а также одноименного бульвара выложили сегодня тюменцы в городском паблике в соцсети «Вконтакте». Горожане жалуются на отсутствие дорог и дефицит парковочных мест.

«Построенным домам уже более шести лет, а дорог нет. Снег еще толком не таит, а уже не пройти, не проехать. Дома стоят высотные, от 10 до 20 этажей, а парковка – всего на десять машин», - жалуется автор поста.

В пресс-службе городской администрации прокомментировали «ФедералПресс», что по улице Бульвар Бориса Щербины в настоящее время подготовлена конкурсная документация на строительство дороги. Как отметили в мэрии, муниципальный контракт будет заключен в конце апреля.

«Выполнение строительно-монтажных работ запланировано в срок до 15.11.19. Напомним: в прошлом году была построена дорога на части ул. Энергостроителей, в этом году – ул. Бориса Щербины, затем – оставшаяся часть ул. Энергостроителей.

Что касается текущего содержания, то в мэрии заверили: подрядчик примет необходимые меры и уберет колейность. Писать о подобных вопросах можно на портал «Наш дом – Тюмень».

Фото: «ЧС Тюмень» в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.