Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую гостиницу признали самостроем и приказали снести

Тюменскую гостиницу признали самостроем
Тюменскую гостиницу признали самостроем

ТЮМЕНЬ, 9 августа, ФедералПресс. Суд вынес постановление о сносе здания в Тюмени.

Ленинский районный суд в Тюмени постановил снести нежилое здание на 50 лет Октября, где располагается гостиница «Астория». Было установлено, что это самовольная постройка.

Согласно материалам суда, объект не зарегистрирован в кадастровом перечне и не имеет соответствующего регистрационного номера. Также владельцы гостиницы не получали разрешения на строительство. На данный момент отель эксплуатируется ООО «ВВТ».

Представитель ответчика заявила о праве собственности на нежилое строение, так как у него якобы имеется договор с застройщиком на передачу помещения, однако не смог предоставить соответствующей технической документации. Заключение экспертизы о мнимой устойчивости строения и его безопасности для клиентов также не было предоставлено в суд.

Согласно решению, здание, в котором располагается отель «Астория», подлежит сносу на основании самовольной постройки и создании потенциальной угрозы для жизни постояльцев. Постановление суда вступит в силу в октябре нынешнего года, сообщает NashGorod.ru

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.