Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
1

В сельских школах Тюмени появятся шлемы виртуальной реальности

В сельских школах Тюмени появятся шлемы виртуальной реальности

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Всего будет модернизировано 28 школ в селах Тюменского района

Губернатор Тюменской области Александр Моор написал в своем аккаунте в социальной сети «Вконтакте» об открытии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в 28 сельских школах Тюменского района.

«Сельских ребят в новом учебном году ждет масса удивительнейших и познавательных открытий. В сентябре мы официально запустим Центры образования «Точка роста». Шлемы виртуальной реальности, настоящие квадрокоптеры, 3D-принтеры, - все, что нужно для образования. Сельские школьники должны иметь не меньше, а то и больше возможностей для обучения», - подчеркнул глава региона.

Также Александр Моор отметил, что плановые проверки тюменских школ прошли в срок и школьникам будет весьма комфортно учиться. «1 сентября за парты впервые сядут 24 тысячи первоклассников. Один из лучших показателей реализации национальных проектов — рост населения и Тюменская область — в тройке лидеров. И каждому ученику мы создадим все условия для творческого и образовательного роста», - написал губернатор.

Во время выступления на Общественном форуме «Тюменское образование - 2019», прошедшего 24 августа нынешнего года, Александр Моор заявил, что индивидуальное обучение школьников должно стать приоритетом. «Мы инициировали начало работы по персонализированному обучению на уровне старшей общеобразовательной школы. Сейчас уже одиннадцать школ региона проходят пилотный вариант. И это — не лабораторный эксперимент. Думаю, что через год к данному формату присоединятся и организации высшего профессионального образования», - отметил глава региона.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.