Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В новом учебном году за парты сядет 25 тысяч тюменских первоклашек

В новом учебном году за парты сядет 25 тысяч тюменских первоклашек

ТЮМЕНЬ, 23 августа, ФедералПресс. В правительстве Тюменской области обсудили готовность школ к новому учебному году

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила о проведении заседания президиума во главе с Александром Моором, посвященного началу нового учебного года в школах региона. Практически все школы области уже готовы принять учеников 1 сентября. Во время традиционной проверки нареканий не вызвало ни одно общеобразовательное учреждение.

Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер сообщил, что в этом году за парты сядет много первоклассников. «У нас сложилась очень хорошая тенденция — с каждым годом в школу приходит учиться все больше новых детей. Так, в этом году впервые пойдут в школу 25 тысяч первоклассников, число новых учеников увеличилось еще на тысячу. Всего же в школу придет 213 тысяч детей» - рассказал Райдер.

Также в областном центре откроются две новые школы. Так, новый корпус школы № 62 уже полностью готов к приему учеников. Уникальной особенностью школы является особый инженерный класс, занимающий целый этаж, где дети смогут работат на лазерном станке. Также там имеется игровая зона и библиотека с возрастными отделами.

Сельские ученики смогут заниматься наукой в особых школьных научных лабораториях — науколабах. Всего будет открыто 28 таких науколабов. Это делается в рамках появления в школах Тюмени центров образования «Точка роста».

Александр Моор заявил о важности создания всех условий для полноценного образования. «Важно, чтобы и дети, и педагоги смогли развиваться и интеллектуально, и творчески, и профессионально. Это крайне важно для формирования личности», - подчеркнул губернатор.

Фото:пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.