Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Фантазии о бессмертии. В Тюмени проходит выставка современного искусства

В Тюмени проходит выставка для ценителей современного искусства
В Тюмени проходит выставка для ценителей современного искусства

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Спецпроект проходит в рамках 5-й Уральской индустриальной биеннале.

Тюмень стала частью большого художественного события международного масштаба. Речь о пятой Уральской индустриальной биеннале современного искусства. В музейном комплексе имени И.Я. Словцова вчера стартовал спецпроект с интригующим названием - «Все не то, чем кажется».

На месяц один из залов тюменского музея перевоплотился в художественную лабораторию, где можно исследовать современную мифологию. Актуальные мифы в выставочных композициях воплотили три десятка художников со всей страны. Отметились и местные авторы. На выставке, к примеру, можно увидеть фантазийные ландшафты, нереальных героев и многое другое - все, что даст понять зрителю, какова реальность за пределами нашего представления о ней. А уж как выглядят туманные представления художников о советском прошлом - один из заявленных «мифов» выставки - и вовсе сложно представить. Нужно идти и смотреть.

Отметим, что уральская биеннале проходит с 12 сентября по 1 декабря в разных городах округа и посвящена бессмертию. Выставка в Тюмени продлится до 17 ноября при поддержке Правительства Тюменской области, Тюменского музейно-просветительского объединения и генерального партнера всего уральского мероприятия ПАО «СИБУР-Холдинг».

Отметим, что билеты на выставку стоят 300 рублей, а возрастное ограничение составляет 6 лет.

Фото: правительство Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.