Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Озерск и Снежинск получили статус ТОСЭР

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации приняло решение о присвоении статуса ТОСЭР Озерску и Снежинску. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

«Это решение важно, прежде всего, для жителей городов и тех инвесторов, которые готовы приступить к реализации проектов в статусе резидентов ТОСЭР, – прокомментировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Уверен, что совместными усилиями мы сможем в полной мере использовать новые возможности для привлечения инвестиций, создания новых производств с высококвалифицированными рабочими местами, с достойной зарплатой и гарантированным соцпакетом. Все этапы этого процесса мы будем контролировать, а также продолжим работу с целью получения статуса ТОСЭР другими моногородами Челябинской области».

Ранее среди городов, претендующих на статус ТОСЭР, называлась еще одна южноуральская «запретка» – Трехгорный.

Напомним, в 2017 году статус территорий опережающего социально-экономического развития получили два южноуральских города: Бакал (в марте) и Верхний Уфалей (в ноябре).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.