Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дело экс-мэра Челябинска Давыдова передали в прокуратуру

Фото: архив «ФедералПресс»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 октября, ФедералПресс. Надзорному ведомству дали 10 дней, чтобы разобраться с делом.

Управление ФСБ России по Челябинской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, подозреваемого в хищении нескольких миллионов у теплосетей. Материалы дела переданы в прокуратуру.

«У нас есть 10 дней на изучение материалов дела. Далее мы либо передаем его в суд, либо возвращаем в УФСБ на дорасследование», – рассказала «ФедералПресс» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, уголовное дело в отношении Сергея Давыдова было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Оно касается вывода из МУП «ЧКТС» сотен миллионов рублей.

Между тем в материалах дела фигурирует сумма только в 340 миллионов. В правоохранительных органах объясняют это формальностью: не все эпизоды пока официально оформлены и подшиты к делу. Ожидалось, что речь будет идти более чем о полумиллиарде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.