Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцы собирают подписи в защиту животных, найденных в автобусе

Зоопарк
Петицию уже подписали около 500 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Владеет животными компания из Пензенской области. Зоозащитники требуют возбудить в отношении нее уголовное дело.

Жители Челябинска создали петицию в защиту животных, которых обнаружили в тесных клетках в припаркованном автобусе. Организаторы сбора подписей требуют забрать животных у владельцев и возбудить в отношении них уголовное дело. Петицию уже подписали около 500 человек.

Напомним, несколько дней назад горожане возле дома на улице Университетская набережная обнаружили автобус, внутри которого находились медведица, лисы, еноты, хорьки, кролики, голуби и собаки. На место вызвали полицию. Правоохранители доставили автобус к отделу и проверили документы у владельцев. С документами все оказалось в порядке.

Зоозащитникам удалось выяснить, что автобус принадлежит ООО «СОЮЗ-КОНЦЕРТ», зарегистрированному в Пензенской области. Как пояснили владельцы животных, они направлялись из Оренбурга в Пензу и остановились в Челябинске на 3 дня.

«Требуем от Министерства культуры разобраться с такими представителями культуры, как ООО «СОЮЗ-КОНЦЕРТ». Это не культура, это концлагерь для животных и ничего смешного и милого в этом нет», – говорится в тексте петиции.

Напомним, осенью 2016 года в СМИ появилась информация об обнаружении живых и мертвых собак в неотапливаемом здании на территории недействующей нефтебазы в Нижнем Новгороде.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.