Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Двоих подозреваемых в убийстве таксиста задержали в Краснокаменске

ЧИТА, 19 января, РИА ФедералПресс. Полицейские Краснокаменска задержали двух подозреваемых в убийстве таксиста в ноябре 2016 года. Мужчины убили мужчину и сожгли его автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

По данным ведомства, оперативники угрозыска задержали в Краснокаменске двух мужчин, подозреваемых в убийстве. Ночью 16 ноября таксист Владимир Верхотуров посадил в свою «Тойоту» пассажиров, а после пропал. Его искали волонтеры и оперативные поисковые группы. Вскоре машина была найдена сожженной близ села Степное. Внутри было тело погибшего водителя.

В ходе следствия полицейские нашли свидетеля, который сообщил, что двое молодых людей остановили на дороге фуру. Водитель фуры смог описать молодых людей, которых удалось задержать по приметам.

Задержанные оказались жителями Краснокаменска и Оловяннинского района 31 года и 20 лет. По факту убийства водителя такси следователями СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Якутске злоумышленник, угрожая ножом, забрал у таксиста и его пассажира около 50 тысяч рублей и телефон. Подозреваемый в совершении преступления уже задержан.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.