Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты предрекли резкое падение криптовалюты

В воскресенье биткоин опустился на 0,6%
В воскресенье биткоин опустился на 0,6%

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Эксперты заговорили о значительном снижении стоимости биткоина.

Эксперты заговорили о значительном снижении стоимости биткоина. Высказываются предположения, что после падения цены, валюта не будет стоить и 6 тысяч долларов. И это будет его низшая стоитмость в этом году. Отмечается также, что в воскресенье биткоин опустился на 0,6% и составил 6,525 тысячи долларов, пишет life.ru. 

Напоним, что ранее независимый эксперт IT-отрасли Павел Терентьев рассказал, что вскоре ЖД планирует ежемесячно заключать до 5 тыс. смарт-контрактов. По его словам, главным плюсом внедрения технологий блокчейн на ж/д транспорте является простота и удобство ее применения и полная автоматизация бизнес-процессов: расчеты за поездки на ж/д транспорте в данном случае осуществляются при помощи криптовалютных кошельков пользователей, что является интересной альтернативой традиционным методам оплаты проезда за наличный расчет и безнал.

«Федеральное агентство новостей» ранее сообщало, что британцы создали первый велосипед. генерирующий криптовалюту во время движения. О создании велосипеда-майнера Toba сообщается на сайте компании-производителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.