Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты нашли самый эффективный стиральный порошок

стиральный порошок
В исследовании приняли участие 7 торговых марок

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Специалисты Росконтроля проверили стиральные порошки. Были названы марки самых эффективных.

В России провели масштабное исследование стирального порошка. Специалисты проверили образцы семи брендов.

По информации пресс-службы Росконтроля, порошок проверили по нескольким показателям безопасности. Среди марок: «Миф», Tide, Sorti, BiMax, Clean OK/«Наша семья», «Биолан», AOS/«Я родился». Как стало известно, все образцы нарушили стандарт по токсичности. И только у Sorti и «Биолана» индекс токсичности в норме.

Кроме того, специалисты проверили эффективность порошков. Поверхностно-активные вещества в воде присутствовали после использования порошков AOS/«Я родился». Меньше всего показатель – у «Мифа», BiMAX, Clean OK/«Наша семья».

Также стиральные порошки проверили на эффективность отстирывания. Лучший балл проучил порошок «Миф». В итоге исследований, наиболее эффективными были названы порошки «Миф» и BiMAX. А AOS/«Я родился» занесен в черный список.

Отметим, что ранее эксперты провели тестирование средств для мытья посуды. Проверке подвергли 45 самых распространенных торговых марок. Образцы проверили по 21 показателю качества и безопасности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.