Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев: налоги в ближайшие шесть лет корректироваться не будут

Медведев
Медведев: налоги в ближайшие шесть лет корректироваться не будут

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Медведев уточнил, что донастройка налоговой системы была для того, чтобы найти деньги на нацпроекты.

Внесение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не приведет к усилению фиксальной нагрузки. Более того, сейчас вводится мораторий на изменение. Налоги в течение шести лет останутся на прежнем уровне.

«Сейчас завершается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей. Их порядок взимания раньше регулировался подзаконным актами. При этом фискальная нагрузка не должна измениться. Вводится мораторий на изменения, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны», – сказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Также Медведев напомнил, что меры по донастройке налоговой системы нужны были для того, чтобы направлять средства для реализации новых национальных проектов.

«Мы приняли непростое, но принципиальное решение в сфере налогов. С этого года повышен НДС до 20 %. Решение, действительно, было совсем нелегким, рассматривались разные варианты, напомню. Нам нужно было найти ресурсы для реализации национальных проектов и одновременно не допустить сильного негатива для промышленности и торговли», – заявил Медведев.

Как пишет «ТАСС», все решения оказались сбалансированными, поскольку были сохранены льготные ставки НДС, а также были зафиксированы ставки страховых взносов на уровне 30 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о руководителе пензенского пивзавода, который укрывался от налогов. По версии следствия, руководство задолжало государству более 1 миллиарда рублей. Теперь ему грозит 6 лет тюремного заключения.

Также ранее Минэкономразвития предлагала при взыскании долгов оставлять прожиточный минимум. Но данноенововведение не будет действовать на задолженности по алиментам, коммунальным платежам, штрафам и налогам.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.