Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В отделениях «Почты России» откроются магазины с одеждой и бытовой химией

В таких магазинах будет ставиться акцент на доступных товарах и импульсных покупках
В таких магазинах будет ставиться акцент на доступных товарах и импульсных покупках

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. В отделениях «Почти России» появятся магазины Fix Price. Акцент будет сделан на дешевые товары и импульсные покупки.

Сеть Fix Price планирует открыть точки продаж в отделениях «Почти России». Ассортимент будет состоять из непродовольственных товаров: одежды, бытовой химии и канцелярских товаров.

Какое количество магазинов планируется открыть – неясно. Известно лишь, что пока речь идет о нескольких тестовых точках.

«Проект позволит обеспечить жителей сельских и удаленных населенных пунктов доступными товарами, которые сегодня, как правило, возможно приобрести только в городах», – рассказали в «Почте России».

Сейчас у почтового оператора около 42 тыс. отделений по всей стране. 30 тыс. из них находятся в малых населенных пунктах. Для сравнения у Fix Price на данный момент чуть более трех тыс. точек. Магазины располагаются на территории России, Казахстана, Грузии, Белоруссии и Латвии.

Гендиректор «INFOLine-Аналитики» Михаил Бурмистров рассказал, что ассортимент Fix Price состоит из дешевых товаров и тех, что рассчитаны на импульсную покупку. По его мнению, это будет наиболее актуально для небольших городов и сел.

Также Бурмистров добавил, что Fix Price хорошо научился работать на низкой марже, а также представляет универсальный инструмент. Кроме того, это станет «удачным импульсом роста» для сети магазинов в преддверии первичного выпуска акций, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что в Кузбассе сотрудница почты обокрала работодателя. Многодетная мать испытывала острую нужду в деньгах и решила воспользоваться служебным положением.

Фото: «ФедералПресс» / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.