Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне стали часто пить кофе вне дома

кофе
Кофе теперь покупают не только в кофейнях

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Россияне стали чаще покупать кофе не в кафе и ресторанах, а в фастфуде. Эксперты объяснили такую тенденцию.

Аналитики рассказали о том, что россияне стали пить кофе вне дома чаще, чем жители Италии или Франции. К такому выводу пришли специалисты The NPD Group в ходе исследования.

Как было установлено, в настоящее время кофе присутствует в каждом третьем чеке российских заведений общественного питания. Кроме того, его потребление продолжает расти.

Также изменилось место покупки кофе. Теперь россияне стали чаще заказывать его не в кофейнях, кафе или ресторанах, а в кафе фастфуда, стритфуда, в рознице и в столовых. Так, за последний год больше половины заказов кофе пришлось на фастфуд.

По словам экспертов, в настоящее время многие россияне стали пить кофе вместо перекура. Это позволяет им отвлечься от дел и работы. Кроме того, эксперты объяснили рост популярности кофе среди россиян его доступностью. В настоящее время хороший и качественный кофе можно купить и в магазинах, и на заправках, пишут «Ведомости».

Ранее врачи рассказали об опасности употребления кофе летом. В жаркое время года итак увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, поэтому сосуды могут не выдержать. Но это не все опасные факторы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.