Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи рассказали, как есть все без вреда для фигуры

Правильный бутерброд должен быть из отрубного хлеба
Правильный бутерброд должен быть из отрубного хлеба

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как приготовить полезный бутерброд.

Врачи советуют заранее планировать свой рацион и питание на день, чтобы не полнеть. Главное – начинать день с завтрака, считает эндокринолог Майра Рау.

По ее словам, в день должно быть не меньше трех приемов пищи. Если дома завтракать не получается, то нужно организовать примы правильно пищи уже на работе. Обед должен быть сбалансированным и включать овощи, цельнозерновые злаки и белки.

Для того, чтобы подкрепиться на бегу стоит брать с собой кисломолочные продукты без сахара, несладкие овощи и фрукты. Самыми вредными перекусами диетологи назвали бутерброды с колбасой.

Правильный бутерброд должен быть из отрубного хлеба, мягкого творога, буженины или курицы и овощей.

Важно всегда иметь при себе бутылку с водой, а также избегать морсов, сладких газированных напитков и кваса. По мнению медиков, лучше выбирать зеленый, некрепкий черный и травяные чаи пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», диетолог рассказал о выборе полезной шаурмы для перекуса. Любимое многими блюдо лучше покупать без масла.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.