Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин продлил контрсанкции до 2021 года

Путин
Контрсанкции продлили до 31 декабря 2020 года

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Путин продлил действие контрсанкций. Он подписал соответствующий документ.

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ о продлении экономических ограничений в отношении некоторых стран, которые ранее установили санкции в отношении России. В настоящее время документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Стоит отметить, что контрсанкции продлили до 31 декабря 2020 года. Также были внесены изменения еще в один документ. Глава государства разрешил транзитные перевозки через Россию подсанкционных товаров. Однако необходимо обеспечить их прослеживаемость с использованием системы контроля на основе технологии Глонасс. Кроме того, груз должен быть запломбирован, а водители, осуществляющие транзит этого груза, должны иметь соответствующие учетные талоны. Также поправки внесены в указ о контрсанкциях в отношении Украины.

Отметим, что 20 июня Европейский союз официально продлил на год санкции против Крыма и Севастополя в рамках политики непризнания воссоединения полуострова с Россией. Решение было принято без обсуждений, и утверждено «письменной процедурой», без открытого голосования.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.