Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стоимость ОСАГО вырастет на 15 процентов

ОСАГО
Стоимость полиса может увеличиться на 15 %

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Увеличение выплат по ущербу жизни и здоровью может повлечь за собой рост цен на ОСАГО. Предполагается, что стоимость полиса может вырасти на 15 %.

В России вновь может вырасти стоимость Обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Это будет связано с увеличением лимитов выплаты по жизни и здоровью.

Отметим, что лимиты планируется увеличить в четыре раза до двух миллионов рублей, согласно следующему этапу реформы ОСАГО, который запланирован на январь 2020 года. Это потребует увеличения цены полиса на 15 %.

Рассмотрение проекта поправок к закону об ОСАГО должно пройти 11 июля. Документ предполагает увеличение выплат по ущербу жизни и здоровью до 2 млн рублей (сейчас 500 тысяч рублей), пишет Коммерсантъ.

Ранее Центральный банк России приготовил страховщикам санкции за некачественный автосервис. К страховщикам, которые нарушают правила «натурального возмещения», то есть оплаты ремонта не владельцу авто, а сразу автосервиса, планируется применять санкции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.