Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банк России присоединит «Вокбанк» к «МИнБанку»

Банк России присоединит Вокбанк в МИнБанку
Банк России присоединит Вокбанк в МИнБанку

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Также рассматривалась возможность продажи акций «Вокбанка» заинтересованным инвесторам, однако в регулятор таких предложений не поступало.

Центробанк принял окончательное решение о присоединении «Волго-Окского коммерческого банка» («Вокбанк») к «Москвоскому индустриальному банку» («МИнБанк»). Оба банка сейчас проходят процедуру санации. Об этом говорится в сообщении регулятора.

«Банк России принял решение о реорганизации акционерного общества «Волго-Окский коммерческий банк» в форме его присоединения к публичному акционерному обществу «Московский индустриальный банк», – сообщил Центробанк.

В ЦБ отметили, что ранее рассматривалась возможность реализации акций «Вокбанка» инвесторам, которые были бы в них заинтересованы. Однако таких обращений в регулятор не поступило, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Центробанк потерял до 1,4 триллиона рублей на санации банков. Фактический размер потерь зависит от исков о возмещении убытков, контролировавшие банки до вмешательства ЦБ. Регулятор планирует вернуть почти 1 триллион рублей с части проблемных активов, общая стоимость которых составляет 2,4 триллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.