Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
3

Россияне должны за газ в четыре раза больше Чечни

Газ
Россияне должны за газ в четыре раза больше Чечни

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Стало известно, сколько россияне задолжали за газ. Сумма превышает 37 млрд рублей.

Общие долги всех жителей России за голубое топливо перед «Газпром Межрегионгазом» составляют 37,9 млрд рублей, такие данные были предоставлены на 1 декабря 2018 года.

За 11 месяцев прошлого года задолженность граждан России выросла на 7,8 млрд рублей, так 1 января 2018 года долги оценивались в 30,1 млрд рублей. Не платят за голубое топливо не только граждане, но и юридические лица. Больше всего должников насчитывается в Московской области.

По оценкам компании, в Подмосковье находится 118 организаций-должников, их общая задолженность составляет 1 млрд рублей. Также среди лидеров по количеству компаний-должников Тверская область, Пермский, Краснодарский край. Меньше всего долгов на Алтае, Сахалине и Тюменской области, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, прокуратура Чечни сообщила, что чеченцам простят долги за газ в 9 млрд рублей по решению суда. Это объяснялось тем, что взыскивать такую задолженность безнадежно. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.