Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
13

Украинец избил в Москве отставного генерал-полковника

На опубликованных кадрах видно, как мужчины вдвоем наносят удары
На опубликованных кадрах видно, как мужчины вдвоем наносят удары

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Военный в отставке госпитализирован.

Двое мужчин избили в Москве бывшего первого заместителя министра промышленности, науки и технологий РФ Александра Бриндикова. Отставной генерал-полковник был доставлен в госпиталь имени Мандрыка с черепно-мозговой травмой.

Инцидент произошел на Малой Никитской улице накануне вечером и попал на камеры видеонаблюдения. Экс-замминистра подъехал на своем автомобиле к офису строительной компании, где сейчас работает советником. Бриндиков посигналил другому авто, остановившемуся у ворот здания, с просьбой освободить проезд. Водителю иномарки это не понравилось, и он вместе с приятелем избил отставного военного.

На опубликованных кадрах видно, как мужчины вдвоем наносят удары, а когда генерал-полковник перестает сопротивляться, разворачиваются и уходят. Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Личность одного из нападавших уже установлена. Им оказался 44-летний уроженец Украины, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Москве избили сотрудника ФСБ, который задерживал Арашукова. Нападение произошло вечером в воскресенье, 10 февраля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.