Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве подросток «заминировал» школу, чтобы сорвать уроки

Школа
В Москве подросток «заминировал» школу, чтобы сорвать уроки

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Семиклассник сообщил о заложенном взрывном устройстве в школе, чтобы не идти на уроки.

На юго-западе Москвы ученик седьмого класса «заминировал» школу, чтобы сорвать уроки. Подросток уже признался в содеянном, с ним проведена беседа.

Ребенок позвонил в школу № 2105 по улице Фруктовой и сообщил, что здание учебного заведения заминировано. На место немедленно прибыли сотрудники полиции. Из школы было эвакуировано порядка 1,5 тысяч человек. Здание обследовали кинологи, взрывного устройства обнаружено не было.

Выяснилось, что звонившим оказался ученик той же самой школы. Мальчик таким образом решил сорвать занятия. С ним была проведена разъяснительная беседа, после его передали родителям, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщал «ФедералПресс», 1 марта 2019 года в Санкт-Петербурге восьмиклассница сообщила в полицию о террористах в школе. Хулиганка звонила со своего мобильного, поэтому сотрудники полиции достаточно быстро смогли ее вычислить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.