Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Ученые раскрыли тайну гибели динозавров

динозавры
В Северной Дакоте нашли окаменелости рыб и динозавров

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В США рассказали, какое природное явление погубило динозавров. Это произошло 66 миллионов лет назад.

Ученые разгадали тайну гибели рыб, птиц, млекопитающих и динозавров. Они обнаружили следы катастрофы, которая произошла 66 миллионов лет назад.

По информации ученых из университета Беркли в Калифорнии, им удалось воссоздать картину катастрофы на раскопках, которые проводились на месте Адский ручей в Северной Дакоте. Здесь палеонтологи нашли окаменелости рыб, аммонитов, млекопитающих, сухопутных и водных динозавров и других существ.

Причиной гибели динозавров ученые назвали метеорит, который врезался в Землю. Он вызвал гигантское цунами во внутреннем море на месте штата Северная Дакота. После чего на планету обрушился стеклянный дождь. На Землю упали миллионы маленьких стеклянных шариков диаметром около 5 мм. Именно они уничтожили всю растительность и забили жабры у животных, пишет «Утро.ру».

Отметим, что ранее австралийские палеонтологи обнаружили новый вид маленьких динозавров. Находка была сделана в штате Виктория на вулканических окаменелостях вблизи одной из рек.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.