Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве задержали главу правового управления Росавиации

Полицейский зад
Главе грозит до 10 лет заключения

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Главе грозит до 10 лет тюрьмы, а также штраф. Следствие просит арестовать начальника Росавиации.

В столице задержан начальник управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимир Мнишко. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Мнишко грозит до 10 лет тюрьмы и штраф. Суд в ближайшее время изберет ему меру пресечения. Также следствие ходатайствует об аресте главы Росавиации.

«В Мещанский районный суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении Мнишко меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»)», – сказала представитель суда.

В Росавиации заявили, что Мнишко в настоящий момент находится на больничном, пишет «ТАСС».

«Владимир Васильевич находится на больничном», – заявили в ведомстве.

Ранее в Кургане пенсионерка отдала мошенникам порядка полумиллиона рублей. Женщина нашла в интернете контакты лжецелителей, а затем связалась с ними. Во время разговора мошенники убедили ее, что после совершенного обряда вся жизнь пенсионерки изменится.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.