Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Пассажиры сгоревшего SSJ-100 рассказали о давке и спасении с лайнера

Sukhoi Superjet 100
Во время эвакуации в салоне самолета стоял сильный крик

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Пассажиры сгоревшего SSJ-100 опровергли информацию о давке на борту самолета во время эвакуации. Один спасшийся пассажир рассказал о том, как быстро сгорел лайнер.

Двое пассажиров сгоревшего в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100 рассказали о том, была ли давка во время эвакуации, как они спасались и помогал ли экипаж людям.

Информацию о давке, которая возникла из-за людей, которые пытались достать свой багаж с полок, прокомментировала выжившая пассажирка Людмила Тихонова. По ее словам, никакого затора во время эвакуации не было. Женщина рассказала, что между сиденьями упала лишь одна женщина в возрасте, но ее быстро подняли и все побежали, пишет РБК.

«Никакого затора из-за того, что люди свои сумки доставали или какую-то кладь, не было», – отметила Тихонова.

Также слова женщины подтвердил спасшийся пассажир SSJ-100 Олег Молчанов. Историю спасения он написал в комментариях на сайте «Яплакалъ». В настоящее время его слова также опубликовали на портале «Пикабу».

Мужчина рассказал, что он вместе с женой сидел на 12 ряду в самолете. По его словам, давки в самолете не было. Он также рассказал о женщине, которая упала, но ее подняли. Кроме того, мужчина добавил, что почему-то в самолете не было масок кислорода, а МЧС приехало к месту катастрофы довольно быстро.

Также Молчанов рассказал о том, что не ожидал того, как быстро может сгореть самолет. По его словам, пожар в самолете можно сравнить с горением пластикового стаканчика. Мужчина подчеркнул, что вышел из самолета последний, сзади него выживших людей больше не было.

«После 12 ряда почти никто не выжил. Если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было, то там было пекло. Большая часть погибла моментально», – рассказал Молчанов.

Кроме того, спасшийся пассажир лайнера рассказал, что не слышал команд экипажа во время эвакуации, потому что в самолете был сильный крик. Он подчеркнул, что «женщины начали кричать на ультразвуке», «орали все», поэтому в такой обстановке, которая сопровождалась скрежетом самолета, ничего невозможно было разобрать.

Отметим, что в настоящее время стала известна «доминирующая» версия в деле о катастрофе в Шереметьево. По предварительной информации, к крушению Sukhoi Superjet 100 привели ошибочные действия пилотов.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.