Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Бухта окрасилась в красный. Рыбаки жестоко убили более 150 дельфинов

дельфины
Разделывать их помогают как женщины, так и дети

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. На Фарерских островах местные жители убили более 150 дельфинов. Выяснилось, что они следовали традиции.

На Фарерских островах есть жестокая традиция местных жителей. Рыбаки на лодках загоняют стаю дельфинов на мелководье, а после чего убивают их. При этом орудием сложат специальные копья. Жители вонзают штыри в шею, в район спинного мозга. Таким образом животные истекают кровью, которая наполняет всю бухту.

Отметается, что вытаскивать дельфинов на берег и разделывать их помогают как женщины, так и дети. Так, недавно рыбки таким образом убили 130 – 150 черных дельфинов и 10 – 20 короткоголовых дельфинов. Вода, при этом, вся была в крови.

Как сообщает Unilad, бойня состоялась в городе Торсхавн, столице острова Стреймой. Всего, с начала нынешнего года, на Фарерских островах таким же способом забито уже более 500 дельфинов. По словам местных жителей, они живут в суровом климате, и дельфины дают им пропитание.

После произошедшего зоозащитная организация Blue Planet Society призывает пользователей интернета подписать петицию в защиту дельфинов. Черные и короткоголовые дельфины находятся под охраной в Евросоюзе.

«ФедералПресс» напоминает, что во Франции на берег Атлантического океана вынесло более 1100 мертвых дельфинов. Такой результат зафиксирован за первые три месяца 2019 года. Это большее, чем за весь прошлый год.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.