Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Опубликовано видео из квартиры Ивана Голунова

Похоже, обыск был выборочным, - рассказал СМИ сосед по квартире спецкора «Медузы».  .
Похоже, обыск был выборочным, - рассказал СМИ сосед по квартире спецкора «Медузы». .

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Похоже, обыск был выборочным, - рассказал СМИ сосед по квартире спецкора «Медузы». .

«Русская служба BBC Ньюз» побывала дома у спецкора «Медузы» Ивана Голунова и опубликовала в Twitter комментарии соседа по квартире и старшего брата журналиста.

Как рассказал сосед по квартире, он пришел домой вечером, и, глядя на некоторые раскиданные вещи, у него сложилось впечатление, что Иван искал билеты на концерт. Однако, затем понял, что беспорядок в тех местах, где билетов быть не могло. На мобильный Иван уже не отвечал.

Глядя на фото, распространенное МВД, собеседник «Русской службы BBC Ньюз» высказывает недоумение чистотой запечатленных на фото пакетиков, потому что во всех местах, где якобы, они были обнаружены, лежит густая пыль. Также сосед по квартире отметил «выборочность» мест, где производился обыск. Например, книжный шкаф демонстрирует полную неприкосновенность нескольких полок, а с некоторых – все выбрано. «Если обыск происходит в незнакомой квартире, обыскивают все», - высказывает мнение собеседник агентства.

По мнению соседа по квартире, все произошедшее связано с профессиональной деятельностью журналиста, а история про наркотики – полностью сфальсифицирована. Последние темы, которые расследовал Иван Голунов – про похоронный бизнес и коррупцию в мэрии Москвы.

Старший брат, Владимир Голунов, рассказал, что о своей деятельности Иван не рассказывал. Он считает, что брат «кому-то что-то придавил», то есть докопался до темы, которой какой-то человек по-настоящему боится.

Как уже сообщал ФедералПресс, многие чиновники и силовики не исключают «заказ» в деле Ивана Голунова.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.