Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Высокопоставленный следователь ФСБ получил срок за взятку в 55 миллионов

Сотрудник правоохранительных органов
Высокопоставленный следователь ФСБ получил срок за взятку

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Суд приговорил бывшего следователя ФСБ Дмитрия Гнатива за получение взятки в размере 55 млн рублей.

Военный суд Серверо-Кавказского округа вынес приговор бывшему следователю по особо важным делам УФСБ Краснодарского края Дмитрию Гнативу. Его приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима по обвинению в получении взятки размером в 55,5 миллиона рублей и покушении на мошенничество.

Бывшего следователя лишили звания подполковника и права занимать руководящие посты в государственных органах на три года.

Подельнику Гнатива, адвокату Оленскому, вынесен приговор сроком на 12 лет колонии строгого режима. Его также лишили права заниматься профильной деятельностью на три года.

По данным дела, преступники вымогали деньги у предпринимателя Юрия Исаева, запугивая сфабрикованными делами. Исаев обратился в ФСБ и подельников задержали, передает ЛентаРу.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании пятерых сотрудников ФСБ. Они пытались получить взятку в «Максдоналдсе».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.