Top.Mail.Ru
Политика
Москва
4

«Дождь» сообщил о возможной отставке 12 губернаторов

Этой осенью произойдет смена власти в 8-12 регионах
Этой осенью произойдет смена власти в 8-12 регионах

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Вслед за руководителями Нижегородской и Самарской областей президент России Владимир Путин может освободить от обязанностей еще 10 глав регионов.

Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и АП. По словам собеседников канала, этой осенью произойдет смена власти в 8-12 регионах. Администрация президента уже подготовила список лиц, которые придут на смену действующим губернаторам, но окончательное решение будет принимать глава государства.

По информации одного из источников, новые руководители Самарской и Нижегородской областей Дмитрий Азаров и Глеб Никитин являются слушателями курса в Высшей школе госуправления РАНХиГС, которой руководит Алексей Комиссаров. Возможно, среди слушателей этого курса есть и другие будущие руководители.

В скором времени будет отправлен в отставку глава Омской области Виктор Назаров. В наследство своему сменщику он оставит тяжелое положение региона и внутриэлитные конфликты. Возможно будет уволен глава Красноярского края Виктор Толоконский, лишившийся поддержки на федеральном уровне.

Среди других кандидатов на выход: губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава Новосибирской области Владимир Городецкий, глава Приморья Владимир Миклушевский, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и другие.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», первый замминистра промышленности и торговли России Глеб Никитин сменил Валерия Шанцева на посту главы Нижегородской области – пока в статусе врио.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.