Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дети чернобыльцев получат соцподдержку

МОСКВА 15 июня, ФедералПресс. Сегодня должен вступить в силу закон, касаемый ликвидаторов Чернобыльской АЭС.

Сегодня должен вступить в силу закон, касаемый ликвидаторов Чернобыльской АЭС, пишет Парламентская газета. Государство подготовило ряд мер поддержки для детей ликвидаторов. В соответствии с нововведениями дети не достигшие совершеннолетия, могут каждый месяц получать допвыплаты. При этом уточняется, что в другие льготы не будут уменьшатся или ликвидироваться. 

Отметим, что граждане со статусом «чернобылец» имеет денежные компенсации на ряд услуг, в том числе оздоровление, покупка продуктов, отпуск и другое.

Напомним, что в этом году льготы коснулись и начинающих врачей и учителей. Представители данных сфер возможно получат льготы на ипотек при покупке недвижимости в сельской местности и населенных пунктах с численностью населения до 10 тысяч человек. Кроме того, в парламенте предложили и процентную ставку для такой льготной ипотеки.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.