Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не считаю беспределом». Познер прокомментировал повышение пенсионного возраста

Телеведущий считает, что вопрос давно назрел
Телеведущий считает, что вопрос давно назрел

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Владимир Познер выразил свое мнение о повышении пенсионного возраста.

Известный телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос о повышении пенсионного возраста, который был задан жительницей России на сайте телеведущего.

Познер достаточно категорично отметил, что многие россияне способны работать в возрасте от 55 до 60 лет. Причем многие продолжают свою трудовую деятельность. Поэтому телеведущий считает, что вопрос повышения пенсионного возраста назрел уже давно, пишет life.ru. 

«В мире это давно поняли, типичен уход на пенсию в 65–67 лет, причем для женщины и мужчины одинаково. Я понимаю, что Вас не удовлетворит мой ответ, Вы будете недовольны им, но я не считаю решение о повышении пенсионного возраста в России беспределом, напротив, считаю его давно назревшим делом», - ответил Владимир Познер. 

Напомним, что в правительстве РФ предложили ввести переходный период для проведения пенсионной реформы. Начиная со следующего года начнется переход на пенсионный возраст для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин – до 65 лет. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.