Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин засомневался в адекватности чиновников

«Если депутат не будет любить людей, то это не депутат, а ошибка избирателей», — считает Володин
«Если депутат не будет любить людей, то это не депутат, а ошибка избирателей», — считает Володин

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Нужно проверять госслужащих и депутатов психологическими тестами перед приемом на работу, чтобы отсеять хамов и тех, кто не умеет сопереживать гражданам, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Нужно ввести психологические тесты для всех, кто претендует на государственную или муниципальную службу. В такой работе важен высокий социальный и эмоциональный интеллект, полагает Володин. Следы подобных норм есть в поправках к закону о госслужбе и в требованиях к кандидатам на такие посты, передает «Парламентская газета».

«Если депутат не будет сопереживать и воспринимать чужую боль, любить людей, это не депутат, а ошибка выбора избирателей. Если кандидат ранее занимал должности госслужбы и по-хамски вел себя с людьми, это должно быть ограничением для него на занятие должности», — объяснил Володин.

Ранее актер Алексей Серебряков заявил, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве. Владимир Путин в декабре 2018 года призвал депутатов-единороссов никогда не хамить людям – это вредно для страны и несправедливо по отношению к гражданам.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.