Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде посчитали, что нововведения со счетчиками помогут в борьбе с мошенниками

Валерий Рязанский
Рязанский посчитал, что нововведения со счетчиками помогут в борьбе с мошенниками

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Сенатор Рязанский поддержал инициативу Росстандарта по поверкам счетчиков ЖКХ.

Освобождение россиян от проверок счетчиков поможет в борьбе с мошенниками. Такое заявление сделал глава Комитет Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский, поддержав инициативу Росстандарта.

Рязанский отметил, что возглавляемый им комитет уже разрабатывал аналогичный законопроект в ответ на жалобы граждан. Политик пояснил, что на граждан возложена обязанность по проверке счетчиков, требующая специальных знаний, а это создает возможности для мошенников. Кроме того, проверка требует дополнительных финансовых затрат.

Представитель Совфеда рассказал, что комитет направлял в правительство РФ законопроект, согласно которому за установку и проверку счетчиков воды, газа и тепла будут отвечать ресурсоснабжающие организации. Правительственная комиссия этот документ поддержала, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Росстандарта пообещал, что россияне перестанут следить за правильностью работы счетчиков. По его мнение, корректность работы прибора и его замену должны осуществлять соответствующие службы.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.