Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Британский посол в РФ: Сергей и Юлия Скрипали живы

Великобритания не намерена проводить совместное с Россией расследование
Великобритания не намерена проводить совместное с Россией расследование

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Полиция Великобритании считает, что экс-контрразведчика пытались отравить нервно-паралитическим веществом.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия живы, заявил посол Великобритании в России Лори Бристоу. По словам дипломата, после попытки отравления в Солсбери они не готовы встретиться с представителями российского посольства.

«Я могу подтвердить, что они живы. Я могу подтвердить, что запрос российского посольства с просьбой встретиться с ними был передан им», – отметил Бристоу.

Ранее российская дипмиссия заявила о сомнениях в том, что Скрипали живы.

«Мы не вправе навязывать им встречу с российскими чиновниками. Они, разумеется, находятся в безопасном месте. Их пытались убить, используя нервнопаралитическое вещество. Наша обязанность защитить их», – пояснил дипломат.

По его словам, Великобритания не намерена проводить совместное с Россией расследование, но будет благодарна, если Москва предоставит информацию о причастных к отравлению, пишет «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», племянница Скрипаля считает, что британские спецслужбы устранят Юлию. По словам женщины, спецслужбы могут инсценировать несчастный случай после того, как перестанут нуждаться в ее родственнице.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.