Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме поддержали идею о создании общей валюты для РФ и Белоруссии

Госдума
В Госдуме поддержали идею о создании общей валюты для РФ и Белоруссии

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Госдуме прокомментировали предложение о создании общей валюты для России и Белоруссии.

Интеграция экономик России и Белоруссии достигла такого высокого уровня, при котором уже можно рассматривать переход на общую валюту. Такое заявление сделал первый зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

По его словам, большое количество белорусов сейчас работают на территории РФ, а российские студенты обучаются в Белоруссии. Поэтому введение общей валюты было уместно и выглядело, как следующий шаг к построению более интегрированного Союзного государства.

Депутат высказал надежду, что в ближайшее время можно будет услышать еще много интересного о подвижках в развитии Союзного государства, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», президент Белоруссии отмечал, что готов объединиться с Россией уже завтра. При этом Лукашенко считает, что вопрос о серьезности интеграции должны решать жители обеих стран. При этом точная дата об интеграции РФ и Белоруссии не сообщалась.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.