Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме считают, что ипотечные каникулы будут востребованы у россиян

Ипотека
В Госдуме считают, что ипотечные каникулы будут востребованы у россиян

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Ипотечные каникулы будут пользоваться популярностью у россиян. Так считают в Госдуме.

В России право на получение ипотечных каникул будет востребовано среди граждан, в частности, в случае возникновения экстренных расходов у домохозяйств. Об этом заявил зампред Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

По его словам, ипотечные каникулы точно будут востребованы. Ситуации бывают разные, в том числе лечение, поступление в институт. Кроме того, претендовать на получение ипотечных каникул смогут заемщики, которые потеряют работу или попадут в форс-мажорные обстоятельства.

Также депутат добавил, что нужно подготовить документы для получения ипотечных каникул. Гражданам будет необходимо принести справки, которые попросит кредитная организация в каждом конкретном случае, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в конце января 2019 года Центробанк предложил россиянам разрешить ипотечные каникулы. Такая практика уже используется некоторыми участниками рынка. Заемщик сможет сам решить снизить его сумму или полностью отменить платеж.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.