Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Кабмин изменит период действия ипотечной ставки для многодетных семей

Топилин
Топилин выступил на форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+»

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Топилин рассказал о возможных изменениях в льготной ипотечной ставке для многодетных семей. Может быть увеличен срок ее предоставления.

В правительстве РФ планируют внести изменения в законодательство о льготной ипотеке для многодетных семей. Об этом рассказал министр труда Максим Топилин в ходе форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+».

Отметим, что в настоящее время льготная ипотека по ставке 6 % предоставляется максимум на восемь лет при рождении вторых и третьих детей. Однако кабмин намерен поменять срок предоставления льготной ставки. Предполагается, что ипотечную ставку для семей с двумя и более детьми распространят на весь период ипотечного кредита.

«Этот порог будет снят, то есть на весь срок ипотечного кредита будет льготироваться ипотечная ставка», – отметил Топилин.

Кроме того, российское правительство рассчитывает снизить ипотечную ставку. Так, средний уровень процентной ставки по ипотечному кредиту, заложенный национальным проектом «Жилье и городская среда», в 2019 году может составить 8,9 %. Снижение ставки по ипотеке будут происходить постепенно: к 2021 году она понизится до 8,5 %, а к 2024 году – до 7,9 %.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.